Горлівський міський методичний центр
Меню сайту

Форма входу

Пошук

Календар
«  Квітень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архів записів

Друзі сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Вітаю Вас, Гість · RSS 30.04.2024, 03:25

Головна » 2014 » Квітень » 9 » Начало каникул у горловской детворы
11:25
Начало каникул у горловской детворы

7 апреля начались весенние каникулы у горловских школьников.  С погодой ребятам просто повезло, солнышко  радовалось светлому Великому празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Многолюдно было  в этом день в благотворительном фонде «Витязь».

Учащиеся 1-2 классов ОШ№ 54 и ОШ№88 совершили путешествие  на сказочный остров Чукоколло.  Их ждала встреча со сказками – юбилярами К.И. Чуковского - «Муха-Цокотуха» и  «Айболит». Сказки Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоваться.  А без этой способности человек – не человек.

Ребята узнали много интересного об истории создания этих сказок, посмотрели  мультфильмы, поучаствовали в  различных викторинах.

В интеллектуальной игре «Всё на свете интересно» приняли участие учащиеся 7-го класса ОШ№25.  Они отвечали на вопросы об истории возникновения славянской письменности, вспоминали пословицы и поговорки, изречения  о книге. Конкурс  «Украина - интересные факты» не только показал знания ребят о своей Родине, но и дал возможность познакомиться с  Музеем  писанки в Ивано-Франковской  области и посмотреть мультфильм  «Грицевi  писанки». Семиклассники с удовольствием приняли участие в конкурсах «Верите ли вы?», «Во саду ли, в огороде…», «Прояви смекалку».

Свое знакомство с благотворительным фондом «Витязь» ученики 5-6 классов ош № 15 начали с музейного зала «История Горловки в годы Великой Отечественной войны». Ребята   узнали о тяжелом испытании, выпавшем на долю нашего народа, они увидели документы о защитниках и освободителях, захороненных  на территории Зайцево, рассказывали о памятниках, установленных в их поселке. И решили, что обязательно приедут в фонд «Витязь», чтобы продолжить знакомство с его музейными залами.

На  музейном уроке из цикла «История одной вещи»  школьники  школы № 8 и Центра туризма и краеведения познакомились с историей создания фотоаппарата и православными чудесами на фотографии.

Старшеклассники школы № 49 побывали в этнографическом музее «История одной вещи». Молодые люди узнали о том, как раньше складывались отношения между парубками и девчатами, как проходило сватание. Затем они побывали в украинской хате и музее культуры и быта украинского народа.

Переглядів: 551 | Додав: mmc_gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz